Siemens EO6B6PB10 Gas-Glasplatte Kochfeld Autark
Produktbeschreibung
Beschreibung
  • 4 stufenlos regelbare Gaskochzonen
  • Einhand-Taktfunken-Zündung
  • Thermoelektronische Zündsicherung
  • 1 Starkbrenner 3000 W
  • 2 Normalbrenner 1700 W
  • 1 Sparbrenner 1000 W
  • voreingestellt auf Erdgas (20 mbar)
  • Sicherheitseinrichtung: Thermoelektrische Zündsicherung
  • Taktfunken-Zündung
  • Stahl-Topfträgerroste
  • Einzeln abnehmbare Topfträger
  • Lieferumfang
  • CE-Kennzeichnung
Technische Daten
  • Bezeichnung: Siemens EO6B6PB10
  • Gerätemasse B x T in mm: 590 x 520 mm
  • Einbaumaß min. (H x B x T): 45 x 560 x 480-490 mm
  • Werkseitig auf Erdgas: 20 mbar eingestellt
  • Anschlusskabel mit Schuko-Stecker: 1,00 m
  • Anschlusswert: 7,4 kW
  • Farbe: Schwarz
  • Vorne links: Starkbrenner 3.0 kW (0.50 bis 3.3 kW)
  • Hinten links: Normalbrenner 1.7 kW (0.35 bis 1.7 kW)
  • Hinten rechts: Normalbrenner 1,7 kW (0.35 bis 1.7 kW)
  • Vorne rechts: Sparbrenner 1 kW (0.33 bis 1.0 kW)
  • Absicherung: 3A
  • Netzanschluß: 220-240 V
Wichtige Informationen:
Produktinformation
  • --Verkaufsrang: #616676 in Küche & Haushalt